Ю. Америка

Колумбия. Колумбийская река длинной примерно 100 км, расположена она в Сьерра де Ла Макарена и называется Каньо Кристалес (Caño Cristales – Кристальная река) или Река пяти цветов, как ее называют местные жители, берёт начало на юге горной цепи Макарена, в Колумбии, и течёт на восток, до впадения в реку Гуайаберо.
Необычную красоту этой речке предают водоросли, которые цветут на её дне. В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный.


САМЫЙ ЛУЧШИЙ проект для заработка! http://bizness-v-internete.blogspot.ru



Колумбия. Пляжи города Санта-Марта.

Колумбия. Собор Лас-Лахас

Боливия. Солончак  Уюни. В Боливии самое большое в мире соляное поле, ещё его называю зеркалом неба. Толщина слоя соли здесь более чем 10 метров в центре. В сухой сезон соль занимает полностью плоское пространство, но во влажный сезон она покрыта тонким слоем воды, которая создает потрясающе красивые отражения.


Аргентина. Озеро Буэнос-Айрес ледникового происхождения находится в Патагонских Андах, на границе Чили и Аргентины.  Находится же это чудесной красоты озеро на высоте 217 м над уровнем моря.

Главная достопримечательность озера – это лабиринт удивительных мраморных пещер.


Аргентина. Барилоче. Озёрный край.



Аргентина. Остров Виктория — одно из самых посещаемых туристами в Барилоче мест. Остров — своеобразный ботанический сад — тут собраны различные виды нетипичных для этих широт растений и деревьев. Но, самое замечательное на острове — виды на озеро Nahuel Huapi.

Аргентина.  Остров на озере Гутьеррес.  Патагония

Венесуэла. Самым высоким в мире водопадом является Анхель, находящийся в Венесуэле. Общая высота водопада Анхель 979 метров, высота непрерывного падения 807 метров.  Вот как описывает водопад Анхель современный путешественник Александр Кленов: "Загадкой остается, откуда водопад питается. Наверху нет ни озера, ни речки, ничего. Только странная растительность, невиданные животные, туман и тишина… Место зачарованное".

Венесуэла. Остров Маргарита
 Венесуэла. Архипелаг Лос-Рокес

Венесуэла. Бразилия.  Гора Рорайма – самая известная  столовая гора,  которая находится на границе Венесуэлы, Гайаны и Бразилии.  Высота ее - 2723 м над уровнем моря. Вершина Рораймы — плато площадью около 34 км².   Над Рораймой постоянно висит большое облако. Сама гора похожа на остров – только в небе.

Бразилия. Национальный парк Ленсойш Mараненсеш  – это одно из самых удивительных мест Бразилии. Его фантастический пейзаж производит неизгладимое впечатление – белоснежные песчаные дюны вздымаются до 40 м в высоту, а между ними простираются удивительной красоты озера.
Если взглянуть на парк с вертолета, он становится похожим на большое пульсирующее одеяло, которое двигается по направлению ветра. Песчаные дюны и лагуны под воздействием воздушных масс постоянно перемещаются, поэтому каждый увиденный здесь пейзаж недолговечен и уникален.

Аргентина. Лос-Кокос.
Los Cocos – тихий, провинциальный городок, в котором каждый дом имеет своё имя, окружен огромным участком, примерно в полгектара, а то и больше.  Замечателен парк с музеем пчёл, мраморными скульптурами, уголками в древнеримском, испанском, мавританском стилях.

Аргентина. Ледник Перито-Морено. Патагония.


Перу. В 1984 году в Книгу рекордов Гиннеса был занесён каньон Колка. После того как в 1983 году американский журнал «Нэйшнл Джеогрэфик» организовал исследовательскую экспедицию в эту местность, было выяснено, что Колка на километр глубже Великого каньона в Колорадо. С тех пор эта природная достопримечательность Перу пользуется неизменной популярностью у туристов, которые, карабкаясь на горные вершины, стремятся увидеть дно каньона, находящееся на глубине 3400 м.


Чили. Частный заповедник  Huilo-Huilo.  Magic Mountain Lodge — отель-вулкан с водопадом, из кратера которого, правда, вместо лавы извергается вода.


Из окон отеля отрываются живописные виды на вулкан Вилларика, заповедные леса, горные реки и водопады.

Чили. Северная Патагония
Отель Explora Patagonia расположился в уединенном местности, в центре региона Патагония, у озера Пехое, рядом с водопадом Сальто-Чико, в Национальном Парке Торрес дель Пейн.  Это одно  из самых красивых мест на Земле, занесенное  в список Мирового Наследия ЮНЕСКО в 1978 году.


Чили. Пехое — фантастически красивое озеро в самом сердце высокогорного заповедника Торрес дель Пайне в Чили. Оно со всех сторон окружено горами и подпитывается ледниковыми водами. Именно поэтому воды Пехое сверкают такой ослепительной синевой.


ЧИЛИ. ЗАГАДОЧНАЯ КРАСНАЯ ЛАГУНА  находится в городе Камина (Camina), на севере Чили, и примерно в 3700 метрах над уровнем моря. Воды лагуны настолько красные, что кажутся красными чернилами . До 2009 года озеро, о котором всегда знали местные жители, было неизвестно даже Национальной Службе по Туризму.
Эта область была исторически населена аймарской культурой и древней цивилизацией, которой удалось сохранить тайны и легенды о  земле, открывшиеся лишь недавно. Словно таинственные проклятия, которые были связаны с египетскими могилами, этот красный бассейн, обладает проклятием, которое затрагивает тех, кто приближается к его красным водам. Именно поэтому Красная Лагуна не появляется на многих картах, а многие путешественники предпочитают обходить её стороной. 
Согласно нескольким экспертам цвет происходит из-за различных разновидностей морских водорослей, живущих в ее глубинах.  Красную Лагуну в Чили можно отнести к самым загадочным местам нашей планеты из-за всех этих легенд и загадок, которыми она окружена.
Перу. Чимботе.
Город Чимботе располагается в Центральной части страны на берегу залива Чимботе.

Идеальные длинные волны – мечта многих райдеров. Перу – место, где эта мечта сбывается. Кататься можно и на юге, и на севере, и в центральной части Перу.
Здесь встаёт самая длинная левая волна на планете – Чикама (Chicama).


Перу. Мачу-Пикчу — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2 450 метров над уровнем моря. В 2007 году он был удостоен звания Нового чуда света.  Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков».


Бразилия. Аргентина. Водопады Игуасу находятся на границе аргентинского и бразильского национальных парков «Игуасу». Оба парка были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 Бразилия. Шапада Диамантина – один из самых красивых национальных парков Бразилии, часто посещаемый любителями природы, покоя и чистого воздуха.

Бразилия. Рио-де-Жанейро. Копакабана - знаменитый четырёхкилометровый пляж.




Бразилия. Alvorada Towers Hotel Brasilia-5 звёзд в городе Бразилиа

Уругвай. Непринужденная атмосфера, сравнительно небольшие площади Уругвая (176215 кв. км) и великолепные пляжи делают эту страну излюбленным местом отдыха выходцев с юга Америки

Уругвай. Гостиница Каса-Пуэбло. А гостиница хороша! И не такая уж дорогая. Уругвай вообще - страна дешёвая.


Амазонка.  Крупнейшая в мире по размерам бассейна, полноводности и длине река - настоящее чудо природы. В бассейне Амазонки раскинулся и самый большой в мире влажный тропический лес. На огромном пространстве обитает более миллиона самых разных видов растений и животных, и эту местность без преувеличения можно назвать мировым генетическим фондом.



ЧИЛИ. Бассейн в отеле Сан-Альфонсо-дель-Мар в Чили внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый большой бассейн в мире. Это огромное сооружение имеет более километра в длину и занимает площадь в 8 га.

Венесуэла. Водопад  Кайетур.

Эквадор. Сельская местность

Эквадор. Голубая лагуна

Эквадор. Остров Тортуга 

Муравьиное дерево (Tabebuia impetiginosa}, растущее в лесах Южной Америки.

 Посмотреть блог  " Море. Пляжи. Острова" можно по ссылке:  http://more-ostrova.blogspot.com/ 


Комментариев нет:

Отправить комментарий