Азия


Страна: Вьетнам
Бухта Халонг с мелкими островками (более 3000), небольшими скалами, утёсами и известняковыми карстовыми образованиями является главным источником вдохновения для тех, кто посещает Вьетнам. Реюньон — часть французских заморских территорий. Остров находится в Индийском океане, в нескольких сотнях километрах от восточного побережья Мадагаскара. Красоту этого места невозможно описать словами. Этот удивительный вулканический остров весь покрыт пышной тропической зеленью и практически всю его территорию занимают потухшие вулканы. Однако ближе к побережью здесь идеальные условия для жизни и отдыха, великолепные пляжи, каскады озер и водопадов, а также живописные пальмовые рощи. Реюньон — часть французских заморских территорий. Остров находится в Индийском океане, в нескольких сотнях километрах от восточного побережья Мадагаскара. Красоту этого места невозможно описать словами. Этот удивительный вулканический остров весь покрыт пышной тропической зеленью и практически всю его территорию занимают потухшие вулканы. Однако ближе к побережью здесь идеальные условия для жизни и отдыха, великолепные пляжи, каскады озер и водопадов, а также живописные пальмовые рощи. Реюньон — часть французских заморских территорий. Остров находится в Индийском океане, в нескольких сотнях километрах от восточного побережья Мадагаскара. Красоту этого места невозможно описать словами. Этот удивительный вулканический остров весь покрыт пышной тропической зеленью и практически всю его территорию занимают потухшие вулканы. Однако ближе к побережью здесь идеальные условия для жизни и отдыха, великолепные пляжи, каскады озер и водопадов, а также живописные пальмовые рощи.




Китай.  Пещера тростниковой флейты в автономном районе Гуанси  является известной достопримечательностью, называемой также Дворцом природного искусства. Природные известняковые пещеры наполнены удивительными и причудливыми формированиями похожими на сосульки и каменными формированиями с дополнительным эффектом цветного освещения.

КИТАЙ. Водопад Жемчужина в долине Цзючжайгоу

Россия   Бурятия изумруды Байкала (замерзшая вода).
 
Россия.  Полярная ночь. Ямало-Ненецкий автономный округ.


Камбоджа. Одной из самых значимых достопримечательностей Камбоджи является здание Национального Музея Искусств. 



 
Мьянма. Мьянму издавна называют «страной пагод», но самая великолепная из всех, конечно, Шведагон. Ее центральная ступа (куполообразное сооружение) возвышается над лесом шпилей более мелких пагод и павильонов, как гигантский корабль.
 


Мьянма. Пагода Синбьюме, символизирует космогоническую структуру мироздания - центральная башня - это священная гора Меру, а семь террас, окружающих ее - это волны мирового океана. 
 
Сингапур. Отель Marina Bay Sands можно назвать самым необычайным отелем в мире. 
Комплекс состоит из трёх огромных башен, которые венчает трехпалубный корабль под названием «Небесный парк» площадью 12 400 кв.м.  На его верхней палубе, на высоте 200 метров, расположен 150-метровый бассейн с водопадом. Башни отеля имеют наклон, первая из них построена под углом 26°, что делает его одним из самых сложных, когда-либо построенных отелей.


САМЫЙ ЛУЧШИЙ проект для заработка! http://bizness-v-internete.blogspot.ru




 Сингапур  Мост Хеликс

Сингапур.  Ботанический сад, от красоты которого перехватывает дыхание

Национальный Сад Орхидей  входит в число основных достопримечательностей страны. Расположен парк на одном из самых высоких холмов в Сингапурских Ботанических Садах. Территория данного парка составляет около трех гектаров, она засажена 60000 тысячами орхидей, включая 2000 гибридов.


Тайвань. Цветение сакуры.

Тайланд. Бангког.Ресторан в отеле Lebua at State Tower Hotel

Тайланд. Бангког.  Храм Ват По (Храм лежащего Будды)
Самый главный монастырь Тайланда является Храм Ват По.  Храм известен прежде всего статуей Будды, длина которого достигает 46 м, а высота — 15 м.

Таиланд



Таиланд. Острова Пхи-Пхи (Phi Phi) это два, похожих друг на друга острова (Пхи-Пхи Дон и Пхи-Пхи Лей) . Температура на островах примерно 29 градусов весь год.
Остров Пхи-Пхи-Лей необитаем, однако туристы и жители острова Пхи-Пхи-Дон приплывают и сюда. Местные жители приплывают на Пхи-Пхи-Лей для охоты за ласточкиными гнёздами, так как в Таиланде суп из ласточкиных гнезд - это деликатес. А туристы, увлекающиеся дайвингом (подводным плаванием), приплывают на островок за тем, чтобы поплавать с аквалангом, так как для этого здесь идеальное место: неглубокие бухты с тёплой, прозрачной водой и богатым подводным миром.
 Пхи-Пхи-Лей


Остров Пхи-Пхи Дон наиболее большой, на нем есть 12 отелей в которых можно остановиться на несколько дней, рестораны и бары. Сам остров состоит из двух известняковых монолитов, между ними красивые пляжи и пальмовые рощи.
 
Лаос. Плато Болавен может стать одним из самых ярких впечатлений от посещения Лаоса. Великолепные ландшафты высокогорного плато, деревни этно-групп, проживающих в этом регионе, прохладный климат и обширные кофейные плантации.  Но самое потрясающее богатство этого региона – череда водопадов необычайной красоты. 

 
Китай. В провинции Сычуань  находится заповедник Хуанлун, включенный ЮНЕСКО в Список всемирного наследия в 1992 году. Окруженная красными скалами, местность усеяна небольшими каскадными водоемами с голубой водой, на дне которых поблескивают на солнце россыпи желтых кальцинизированных отложений, благодаря которым озера и получили свое название – Озера Желтого дракона.
 

Китай. Долина Цзючжайгоу -  естесственный заповедник, знаменитый своими многоуровневыми водопадами и поражающими своей красотой многоцветными озёрами.

 
Южная Корея. Сеул.  Мост Банпо, или Фонтан радуги, является признанным символом Сеула и официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный мост-фонтан в мире.
 
Япония. Парк цветов Асикага расположен в городе Асикага на острове Хонсю. Его площадь составляет около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний.

Китай. Национальный стадион в Пекине - уникальная по своему масштабу конструкция , визитная карточка Олимпиады 2008, место проведения ее самых главных спортивных состязаний, а также важнейших событий в культурной жизни Китая.
 
Китай. Романтичный Отель Brilliant Resort & Spa Chongqing расположен недалеко от города Чунцин. Укромное месторасположение в окружении пышной растительности и горячих источников национального парка гарантирует его гостям спокойный отдых, восстановление физических и моральных сил.

 
Япония. Замок Белой Цапли (Химедзи) – великолепный замок, дошедший до нас в своём подлинном виде. Элегантный внешний вид этому шедевру архитектуры придают белые оштукатуренные земляные стены и искусно подобранное соотношение между монолитной массой здания и многоярусными крышами.


Япония. Бамбук принадлежит к семейству злаковых, и представляет собой, таким образом, просто траву, причем вырастать эта трава может до 40 метров, достигая в обхвате 80 сантиметров.  Распространен бамбук во всех странах Азии и в обеих Америках, и где его родина, неизвестно.
Бамбук не только самая высокая трава, но и самая быстрорастущая. В той же Японии, наблюдая за ростом бамбука, установили рекорд – стебель бамбука мадаке вырос на 120 сантиметров за сутки! Это значит, что он вырастал каждый час на 5 сантиметров. И, уверяют японцы, если смотреть на бамбук во время его роста, можно увидеть, как он растет, собственными глазами.
 
Япония. Храм Daigo-ji особенно красив осенью (Киото, Япония)

Япония. Гора Фудзияма.

Дорожные развязки в Японии
 
Сингапур.  Зимние сады в Сингапуре признаны лучшим зданием в мире, выиграв престижную премию World Architecture Festival 2012.  Комплекс представлен двумя зданиями, расположенными в самом центре нового паркового комплекса Gardens by the Bay на берегу залива, занимающего площадь 101 гектар.



 
Сингапур. Мост  "Волны Хендерсона" - самый высокий пешеходный мост в Сингапуре.

Сингапур. Первое место занимает чертово колесо, которое вращается на сингапурской набережной Марина Бэй - Singapore Flyer.  И не удивительно, ведь это самое высокое колесо обозрения в мире, по высоте оно может сравниться с 42-этажным домом. С его  высоты видно не только Сингапур, но и Малайзию с Индонезией...

Малайзия.  Куала-Лумпур. Башни Петронас (Petronas Twin Towers) — символ столицы Малайзии Куала-Лумпура. Это — самые высокие башни-близнецы в мире, их высота 452м. Колоритная архитектура вместе с поистине гигантскими размерами высоток делает эти небоскребы одними из самых запоминающихся зданий на планете.

Филиппины. Рисовые террасы.

Филиппины. Подземная река протекает около филиппинского города Пуэрто-Принсеса, на о. Палаван. В районе ее местонахождения создан Национальный парк и заповедник, расположенный в 50 км от города. Река протекает под землей, в пещере, в направлении Южно-Китайского моря. Длина её — около 8 км. Пещера имеет несколько больших по размеру гротов, здесь также образовано множество сталактитов и сталагмитов. 


Индия. Гоа.
 
Индонезия. На вулкане Келимуту   расположены три озера, которые меняют свои цвета, становясь черными, бирюзовыми, зелеными или красными. Это объясняется тем, что поступающие вулканические газы вступают в реакцию с минералами в озерах, изменяя их окраску.



ОАЭ.  В отеле Бурдж аль-Араб (Дубаи) на высоте 312 метров открыли теннисный корт

ОАЭ.  Белая Мечеть Шейха Заида Бин Султана Аль Нахьяна в Абу-Даби

ОАЭ. Новогодний  ДУБАЙ 
 
Россия. Камчатка. Бурый медведь.
 
Турция«Камины фей» в Каппадокии. Эти скалистые образования возвышаются над остальным пейзажем в местности, расположенной между поселками Чавушин и Зельве.

Турция. Каппадокия.

Йемен. Шибам. Город весь состоит из 7-9 этажных зданий построенных из глины! Его часто называют «йеменский Манхеттен», хотя, скорее Манхеттен надо называть «американским Шибамом», поскольку город в Йемене построен 2500 лет назад.

Саудовская Аравия.

Турция. Мармарис – уникальный молодежный курорт Турции.

Филиппины. Шоколадные холмы - это одна из главных туристических достопримечательностей на острове Бохол. Шоколадные холмы имеют совершенную равномерную форму, и их высота составляет около 30–50 м. Растительность, покрывающая эти холмы во время засухи приобретает "шоколадный" цвет. По одной версии, они сформировались при саморазрушении действующего вулкана. По легенде же, они образовались из слез гиганта, который потерял свою любовь.

Филиппины. Боракай

 Посмотреть блог  " Море. Пляжи. Острова" можно по ссылке:  http://more-ostrova.blogspot.com/ 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий