Острова

Архипелаг Кука.  15 островов, формирующих архипелаг Кука, расположены в самом сердце "Полинезийского треугольника". Природа тут девственна и не испорчена массовым туризмом.
Общая площадь государства – лилипута едва дотягивает до размеров 230 квадратных километров. Острова Кука состоит в свободной ассоциации с Новой Зеландией. Жители островов имеют новозеландское гражданнство.

Раротонга. Главный из островов Кука. Здесь находится столица архипелага - город Аваруа, международный аэропорт и лучшие отели.  Остров окружен коралловым рифом, легко доступным для ныряльщиков. Раротонга считается одним из лучших в мире мест для глубоководной рыбалки.  С июля по ноябрь у берегов острова можно увидеть редких горбатых китов.

Остров Кипр

Остров Капри

Остров Бора-Бора. Переливной бассейн на пляже.

Утро на Бора-Бора.






Новая Каледония (фр. Nouvelle-Calédonie) — заморское особое административно-территориальное образование Франции, расположенное в Тихом океане. Представлена крупным одноимённым островом и группой мелких островов в юго-западной части Тихого океана.

Фотоснимок принадлежит известному французскому аэрофотографу Yann Arthus Bertrand. Arthus-Bertrand побывал более чем в 76 странах и сделал около 100 000 фотографий. Самой известной работой автора является сердце из мангровых деревьев в Новой Каледонии. 

Мальдивы


Аэропорт на Мальдивах

Французская Полинезия — заморское сообщество и составляющая страна Франции, располагается в центре южной части Тихого океана. Общая площадь — 4167 км², население — 287 тыс. человек (в 2009). Остров Таити  - крупнейший остров Французской Полинезии.                                                                                                                 

Французская Полинезия.  Хуахине — один из островов во Французской Полинезии в Тихом океане  Он состоит из Большого Хуахина (Нуи) и Малого Хуахина (Ити).  Эти острова отдалены друг от друга на несколько сотен ярдов и соединены небольшим мостом. От сильных океанских волн они защищены ожерельем коралловых рифов.

Карибское море. Остров Сент-Люсия. Пейзажный бассейн 


Атолл в Тихом океане

Фиджи


Фиджи. Остров Лаукала.

Фиджи. Подводный отель.  Poseidon Undersea Resort 
Виргинские острова

США. Гавайские острова. Остров Кауаи один из самых красивых в Гавайском архипелаге. Он является наиболее древним из Гавайских островов и четвёртым по размерам (1430 кв. км). Известен также как "остров-сад".


Водоворот на мысе Килауэйа (Kīlauea Point), Остров Кауаи (Kauai), Гаваи, США

Гавайи. Самая высокая гора в мире с подножьем на дне океана является Мауна-Кеа на Гавайях. Её высота 10 203 м, но только 4 205 м находятся над уровнем моря.

Гавайи. Пляж Вайкики (Waikiki) - один из самых известных пляжей на Гавайях, находящийся в столице островов Гонолулу

Гонолулу


Греция. Санторини. Уникальный по своему великолепию греческий остров Санторини

Остров Лорд Хау —  австралийский остров в 800 км южнее Сиднея, объект Всемирного Наследия Юнеско,  как самый древний в мире вулканический остров.

Остров Фрейзер (Fraser Island)  находится возле восточного побережья Австралии. Это самый большой в мире песчаный остров длиной более 110 км, а ширина колеблется от 7 до 23 км. На острове существует более 40 пресных озёр. Всё восточное побережье острова – это гигантский белый песчаный пляж длиной около 100 км. Но туристов привлекают пресноводные озёра, так как в океанических водах встречаются опасные медузы – морские осы. В 1992 году остров Фрейзер включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Ямайка – один из самых больших островов в Карибском море. Размеры острова 250 км в длину и 70 км в ширину. Самобытная культура местных жителей, музыка «рэгги», великолепные горные ландшафты, десятки водопадов, сотни километров пляжей - все это притягивает ежегодно тысячи туристов со всего мира.



Сейшельские острова – это государство, которое расположено на 115 островах, находящихся в западной части Индийского океана. Площадь территории составляет 455 кв. км.



North Island — это частный роскошный остров на Сейшелах, на котором построены восемь частных вил, полностью изолированных друг от друга. Это место, в котором обеспеченные туристы могут остаться наедине с потрясающей природой, купаясь при этом в роскоши созданных для них апартаментов.
Сейшельские острова. Вилла на острове North Island.

Греция. Райский уголок острова Родос

Индонезия. Раджа Ампат (Raja Ampat) — морской заповедник в северо-восточной части Индонезии у берегов Папуа.

Индонезия. Остров Суматра – остров орхидей. Многие орхидеи острова являются эпифитами – они растут прямо на стволах деревьев, без почвы.



Индонезия. Остров Флорес. Вулкан Кели-Муту, в кратере которого расположены три тихих озера. Озера Кели Муту считаются одной из самых замечательных туристических достопримечательностей Индонезии. 

Норвегия. Лофотенские острова.




 Посмотреть блог  " Море. Пляжи. Острова" можно по ссылке:  http://more-ostrova.blogspot.com/ 


Комментариев нет:

Отправить комментарий