Африка


Африка. Столкновение двух противоположностей: пустыня Намиб (Намибия) и Атлантический океан


Египет. Шарм-эль-Шейх - одно из лучших мест в мире для подводного плаванья.  Кристально чистая вода, богатый подводный мир и большое количество коралловых рифов создают идеальные условия для занятий дайвингом и зимой, и летом.
 

 
Идеально подходят для этого отели все отели, распоженные вне пределов Наама Бей и Шарм-эль-Майя (бухты Набк Бей, Рас-Насрани, Шарк Бей, Эль Паша Бей и побережье Рас-Ум-Эль-Сид), где прямо с берега можно нырять с маской и погрузиться с аквалангом, наблюдая удивительной красоты подводный мир.
 
Сенегал. В 30 км от Дакара – столицы Сенегала – находится неповторимое природное явление - Розовое озеро (Ретба).  Площадь гигантской чаши с ярко-розовой водой  достигает 3 кв. км. Максимальная глубина озера не превышает 3 метров.
Причина уникального цвета воды заключается в том, что в озере обитают цианобактерии – древнейшие микроорганизмы, появившиеся на Земле 3,5 млрд лет назад. Удивительно то, что кроме них в этом насыщенном соляном растворе нет другой органической жизни. Концентрация соли в озере Ретба почти в 1,5 раза больше, чем в Мертвом море, - 380 граммов на литр.
 
Северная Африка.
 
Пустыня Сахара похожа на жёлто-синюю вселенную.
Так Сахара выглядит из космоса.

Сахара – это роскошные зелёные оазисы, палящее солнце, вечерняя прохлада, безбрежные песчаные барханы до самого горизонта, песок с зависящим от времени дня цветом и, конечно же, миражи. В пустыне Сахара ежегодно наблюдается огромное число миражей. Составлены даже специальные «карты миражей» с отметкой мест, где и какие явления обычно наблюдаются.


САМЫЙ ЛУЧШИЙ проект для заработка! http://bizness-v-internete.blogspot.ru




 
В пустыне Сахара в Мавритании находится одно из самых удивительных геологических чудес « Глаз Сахары», которая еще называется структура Ричат.
Посреди этой голой пустынной земли можно увидеть похожее на бычий глаз формирование, диаметр которого составляет 50 км. Экипажи космических кораблей даже используют Глаз Сахары в качестве ориентира. Изначально предполагали, что Глаз Сахары был вызван падением метеорита на Землю. Но сейчас ученые считают, что это геологическое творение сформировалось поднятием и эрозией земли.

 

Слоны в Кении и Килиманджаро. Гора Килиманджаро — потенциально активный стратовулкан на северо-востоке Танзании и высочайшая точка Африки над уровнем моря (5 895 метров). 


ЮАР. Столовая гора


ЮАР. В национальном парке "Столовая гора" есть и другие интересные природные объекты. Например, Бухта валунов, где существует уникальная колония африканских очковых пингвинов.


Страна: Замбия - Зимбабве. Местоположение: на границе двух государств.
Водопад Виктóрия (англ. Victoria). Ширина водопада — примерно 1800 метров, высота — 128 метров. 

Когда река Замбези превращается в пенный, ревущий водопад, это действо представляет собой зрелище устрашающей красоты и великолепия. Водопад настолько гремуч, что брызги, в которых играет множество радуг, видны на 40 км в высоту.


Марокко. Серпантин в Атласских горах.

 
Намибия. Красные песчаные дюны пустыни Намиб.  Пески такого необычайно красного цвета как в пустыне Намиб редко можно увидеть в природе.
 


Намибия. Колчанные деревья, которые являются разновидностью алоэ, часто встречаются в пустыне  Намиб.
 
Мадагаскар.  Заповедник Цинжи-Дю-Бемараха  является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и местом, где можно увидеть Каменный лес. Каменный лес состоит из высокого и обширного размытого известняка, покрывая площадь в 666 км², будучи похожим на известняковые башни. В Каменном лесу обитают уникальные виды животных, такие как белый лемур.


Остров Мадагаскар

 Посмотреть блог  " Море. Пляжи. Острова" можно по ссылке:  http://more-ostrova.blogspot.com/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий