Европа

Россия. Москва.


Россия. Архангельская область. Пинежье.
Есть на севере России суровый, но удивительно красивый край с дремучими лесами, в которых вольготно чувствует себя многочисленное зверье; с карстовыми пещерами, стены которых украшают причудливые изваяния из гипса и многовековых льдов; с полноводными реками, то спокойно текущими вдоль поросших соснами и лиственницами песчаных берегов, то стремительно несущимися по порогам в каньонах, образованных скалами, с которых срываются водопады кристально чистой воды. Край этот – Пинежье, раскинулся вдоль реки Пинега, впадающей в Северную Двину.

Не менее прекрасно и подземное Пинежье, ведь здесь находится несколько сотен уникальных карстовых пещер.

С помощью  карстующих пород природа рисует  замечательные картины.

Адыгея. Плато Лагонаки

Германия. Берлин. «AquaDom» – это 25-метровый аквариум цилиндрической формы из акрилового стекла, построенный вокруг прозрачного лифта. Он находится в отеле «Radisson SAS Hotel».

Франция. Массив Монблан. Альпы.

Франция.  Вид из отеля Concorde La Fayette. Париж




 Великобритания. Парк в графстве Уилтшир.

Лондон. Лондонский глаз — одно из крупнейших колёс обозрения в мире, расположенное в лондонском районе Ламбет на южном берегу Темзы.

Нидерланды.  Вид с воздуха на поля цветущих тюльпанов в Лиссе.

Ирландия. Остров на озере Лох-Дерг в Ирландии.

Исландия. Млечный путь и северное сияние над ледником Йокульсарлон в Исландии.

Исландия. Голубая лагуна (Blue Lagoon) — всемирно известный геотермальный бассейн, единственное на планете место, подобного рода. Является одним из главных символов Исландии, ежегодно привлекающим сотни тысяч туристов. Вода здесь не прозрачная, а белая с насыщенным голубым оттенком. Она не опускается ниже +33 С.
 

Исландия. Молодые лавовые поля, на которых формируется новая экосистема

Исландия.


Хорватия. Плитвицкие озера зимой.

Украина. Ялта

Норвегия. “Атлантическая дорога" 
В Норвегии есть “Атлантическая дорога” , которая состоит из нескольких мостов, её открытие состоялось в 1989 году. Более восьми километров дорог, расположенных на небольших островах с восьми точками, где дорога переходит в мост.


Норвегия. Сторсезандетский мост в Норвегии построен таким образом, что под определенным углом, когда вы приближаетесь к нему, создается иллюзия того, что мост недостроен или его вовсе нет, а то, что вы видите, скорее похоже на огромный трамплин.

Норвегия. Дом на горе.

Норвегия. Язык Тролля (Trolltunga) – каменный выступ необычной формы, названный так из-за внешнего сходства с языком. Выступ, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 350 метров, расположен вблизи города Одда.

Греция. Монастырский комплекс Метеора


Испания. Мадрид

Испания. Барселона.  Антонио Гауди-и-Корнет (исп. Antonio Placido Guillermo Gaudi y Cornet) - выдающийся испанский архитектор. Большинство его произведений возведено в Барселоне. Гауди создал свой собственный неповторимый стиль, близкий модерну, при этом в его творчестве присутствуют элементы многих различных стилей. В причудливых по формам постройках Гауди смело изогнутые объёмы и конструктивные новшества (параболические арки, наклонные опоры, облегчённые своды) создают эффект фантастических, как бы вылепленных от руки, криволинейных форм. Антонио Гауди реализовал за свою жизнь 18 архитектурных проектов.
Дом Бальо-жилой дом, одетый в мозаику-чешую, меняющий свой цвет в зависимости от освещения,   перестроенный архитектором Антонио Гауди в 1904—1906 годах.


Villa Quijano или El Capricho, что означает "настроение"
Дом Винсес (1883—1888), Барселона — включен в список «Всемирное наследие ЮНЕСКО»

Испания. Кало де Моро

Италия  Вечернее озеро Гарда

Португалия. Азорские острова - это архипелаг из девяти  зеленых островов в Атлантическом океане, находящийся в 2-х часах лета на запад от Лиссабона, это  острова вулканического происхождения, расположенные в 1460 км от Европейского континента. Это самая западная точка Европы. Местные пейзажи поражают сочетаниями оттенков: цветущие азалии и гортензии, синий океан, лазурные озера, черная застывшая лава потухших вулканов и насыщенная зелень холмов. 


Сан-Мигел - крупнейший остров Азоров. Фантастические ландшафты, красивейшие озера, долины с гейзерами, чайные и табачные плантации, экзотическая кухня.

Вила-Франка - необитаемый вулканический остров в составе Азорских островов.

Франция. Вердонское ущелье

Греция. Переливной бассейн в отеле «Сент-Джон» на острове Миконос.




Греция. Остров Санторини.

Италия. Остров Капри.


Италия.


Италия. TakaToka.

ИТАЛИЯ

Италия. Снегопад в Милане

Бавария. Березовый лес зимой в Фихтельгебирге

Швейцария. Горнолыжный курорт.

Швейцария. Гора Мэттерхорн.

Швейцария. Террасовые винограники  Лаво. Женевское озеро.
Швейцария. Озеро в Альпах.

Швейцария. Подогреваемый бассейн горнолыжного курорта Кран-Монтан 
Швейцария. Железная дорога .

Франция. Париж. 

Испания. Балеарские острова.

Испания. У побережья острова Минорка


Испания. Красивейший Остров Майорка, находится в Средиземном море.

Исландия. Frozen dunes.

Испания. Benalmadena Pueblo - исторический центр курорта Бенальмадена, расположенный на склоне горы. Это одна из знаменитых "белых деревушек" Андалусии с её белыми домиками и узкими улочками.

Испания.  Кантабрия.

Хорватия. Задар. Морской орган расположен в древнем городе Задар. Представляет собой большое сооружение из широких ступень на пристани, под которыми находятся 35 музыкальных труб, пропуская воздух, нагнетаемый морскими волнами, орган издает случайные звуки. Звуки напрямую зависят от размера и скорости волн, они появляются в абсолютно случайном, непредсказуемом порядке, но при этом музыка выходит весьма гармоничной.
Если море спокойно, звуки тихие и однообразные, при волнении, а особенно шторме ритм музыки ускоряется, ноты становятся выше, разнообразней, мелодия интересней.
В штиль орган начинает петь, когда мимо проплывает очередной теплоход, ведь неподалеку расположена пристань. Поэтому каждый раз появление на горизонте нового судна вызывает оживление на набережной: морской орган оживает.


Австрия. Зимний Рождественский Инсбрук

Венгрия. Будапешт

Норвегия

Германия. Берлин.  Курорт «Тропические острова» – это искусственный тропический курорт, расположенный примерно в 60 км к югу от Берлина. Находится он в крупнейшем свободностоящем куполе в мире. Это огромное сооружение, похожее на ангар, составляет 360 метров в длину, 210 м в ширину, 107 м в высоту.

Германия. Lake Konigssee

Греция. О. Закинтос

Греция. Остров Миконос.


В Греции, на восточном побережье острова Кефалония, находится пещера под названием Мелиссани

Германия. Замок Нойшванштайн

Хорватия. Монастырь Висовац


Шотландия. Остров Скай.

Португалия. Мадейра. Бассейны из лавы.

«Золотые» рапсовые поля  в графстве Хэмпшир. Англия

Англия .  Букингемшир

Эстония. Таллин.

 Посмотреть блог  " Море. Пляжи. Острова" можно по ссылке:  http://more-ostrova.blogspot.com/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий